+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Обвисла кожа после родов. Как быть?

Одним из основных неприятных последствий беременности является обвисание кожи после родов.

Во-первых, это случается из-за резкого уменьшения живота после родов.

Во-вторых, нарушаются естественные процессы в организме из-за гормональной нестабильности.

Все это часто усугубляется возрастными изменениями, происходящими в кожных покровах, поскольку сегодня наблюдается тенденция увеличения возраста рожениц. Помимо этого организм молодых мамочек «за 30» восстанавливается после родов медленнее. Что делать если обвисла кожа после родов и не возвращается в свое прежнее состояние?

Как подтянуть кожу после родов?

Современная эстетическая медицина располагает множеством процедур для коррекции фигуры. Расскажем о самых эффективных методиках, способных подтянуть обвисшую после родов кожу. К ним относятся:

Сразу после родов рекомендуется воздержаться от серьезных косметологических процедур. А вот спустя месяц можно вполне пройти небольшой курс rf лифтинга тела и прессотерапии.

Чем полезны эти процедуры?

Рф лифтинг тела способствует улучшению процессов кровообращения, метаболизма и регенерации клеток, возвращая эластичность коже. Прессотерапия прекрасно справляется с локальными жировыми отложениями, которые образовались в результате беременности и малоподвижного образа жизни.

Разумеется, эти процедуры актуальны только в том случае, если вы до родов были в неплохой форме. Их задача — ускорить восстановление кожи.

Если вы страдали от лишнего веса до родов, а после сильно похудели, то косметологические процедуры, возможно, будут бессильны. Чтобы точно быть в этом уверенной, запишитесь на консультацию к нашему косметологу.

В случае, когда косметология бессильна, поможет пластическая хирургия.

Пластическая операция по подтяжке кожи живота называется абдоминопластикой.

Абдоминопластика помогает за короткое время полностью избавиться от излишка кожи. Она также актуально после хирургической липосакции.

Кожа живота после беременности несколько изменится — это естественный процесс, который сопровождает чудо рождения человека, но не стоит этого бояться. Современные косметологические процедуры помогут за максимально короткое время вернуться вам в форму.

В крайнем случае, если выше перечисленные процедуры вам противопоказаны, запишитесь на йогу. Это занятие поможет вернуть тело в прежнее физическое состояние и восстановиться морально. А с крохой в это время может посидеть муж, ведь занятие йоги не занимает много времени.


Другие статьи

 – Молодым мамам часто приходится сталкиваться с обвисанием кожи на теле после появления малыша на свет...
Читать