0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Нужна ли ринопластика, если нос картошкой?

Недовольство собственной формой носа встречается довольно часто. Так уж сложилось, что принять себя, например, с носом картошкой готов далеко не каждый. Мы кажемся себе в общем-то симпатичными, если бы не «этот ужасный нос».

Психологи считают, что это проблема скорее внутренняя, чем внешняя, нередко убеждая своих клиентов не торопиться с пластикой носа. И может кому-то в итоге и удается перестать думать о своей внешности, сконцентрироваться на своем внутреннем мире. В конце концов, тот, кто нам уготован судьбой полюбит нас не за красивый нос, а просто так.

На самом же деле, переживание по поводу своей внешности нередко портят нам жизнь. Мы чувствуем себя более скованными, особенно с человеком, который нам нравится, мы боимся знакомиться, предпринимать какие-то активные действия. Скажем прямо, такого рода комплексы разрушают нам жизнь.

Если вы не готовы смириться с тем, что нос у вас картошкой, или имеет выдающуюся горбинку, то конечно ринопластика вам поможет.

Мучаться всю жизнь или перетерпеть реабилитационный период?

Максимальный период реабилитационного периода после пластики носа — 1 месяц. Необходимо будет обязательно взять двухнедельный отпуск, поскольку в течение этого периода вы будете носить гипс.

Остановимся подробнее на послеоперационном периоде.

Реабилитация после пластики характеризуется некоторыми особенностями.
  1. Отсутствие болевых ощущений. Вы будете испытывать некоторые неудобства и дискомфорт, но не боль.

  2. Наложение гипса. После операции хирург накладывает гипсовую повязку для фиксации результата.

  3. Турунды. Вставляются в ноздри, также для поддержания формы носа.

Турунды врач обычно убирает по прошествии 3-7 дней.

Спустя 1,5-2 недели после операции врач снимет гипс. Припухлость и небольшая отечность все еще будет сохраняться. Не переживайте! У большинства она проходит на 3-ю неделю после операции. Хотя тут конечно все индивидуально.

А потом вы увидите прекрасный новый нос, который останется с вами на всю жизнь! Согласитесь, это действительно радость, когда ты с удовольствием смотришь на себя в зеркало и доволен собой.

Рекомендуем вам подробнее почитать об операции на нашем сайте, ознакомиться с врачами. Первичная консультация у наших пластических хирургов — бесплатная.


Другие статьи

 – Недовольны собственным носом? Так зачем же мучаться?...
Читать