+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Практически каждая взрослая женщина не понаслышке знает, что такое целлюлит.

Эти неэстетичные изменения подкожно-жирового слоя появляются не только из-за недостаточной физической активности, неправильного питания или колебаний массы тела, но и вследствие гормональной перестройки (например, после беременности и родов). Справиться с проблемой самостоятельно практически невозможно.

Поможет ли липосакция от целлюлита

Так называемый «эффект апельсиновой корки» представляет собой гипертрофию не только жировой, но и фиброзной ткани, тогда как липосакция направлена лишь на удаление жировых отложений.

Таким образом, целлюлит после операции действительно обычно становится менее выраженным, однако для его полного устранения удаление адипоцитов хирургическим путем необходимо сочетать с другими косметологическими методиками, например, лимфодренажным массажем и прессотерапией.

Подготовка и процесс операции

Подготовка к процедуре подразумевает, прежде всего, обращение к врачу в рамках предварительной консультации. Кроме того, необходимо обследование с целью исключения противопоказаний.

Сеанс липосакции включает в себя следующие этапы:

  • осмотр пациента, нанесение на кожу разметки;
  • анестезия;
  • введение в жировые клетки специального вещества;
  • удаление адипоцитов с помощью тонкой канюли;
  • наложение на область проколов повязки.

По окончании сеанса пациент находится под наблюдением врачей (обычно до суток), а затем получает рекомендации и выписывается домой. При появлении любых жалоб необходимо обращаться к специалисту, проводившему процедуру.

Реабилитационный период

Период реабилитации длится от трех недель до полутора месяцев: точная продолжительность зависит от зоны коррекции, а также от индивидуальных особенностей организма. В это время необходимо носить компрессионное белье. Под запретом находятся:

  • повышенная физическая активность;
  • загар.

Неприятные ощущения и отеки после операции, как правило, сохраняются не более недели. Шрамы полностью исчезают спустя 3-4 месяца.




Другие статьи

 –

Устранение жировых отложений на ягодицах с помощью липосакции помогает также убрать целлюлит...

Читать