+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Устранение жировых отложений в области лобка хирургическим путем — это способ быстро повысить уверенность в себе. Неслучайно данная операция стремительно набирает популярность.

Для чего нужна процедура

Показаниями к липосакции лобковой зоны у женщин и мужчин является наличие локальных жировых отложений, которое может быть причиной:

  • общей полноты;
  • гормональных нарушений или изменений;
  • анатомических особенностей (неправильная форма лобка).

Кроме того, представительницы прекрасного пола нередко прибегают к данной процедуре после беременности в недавнем анамнезе.

Как проводится лобковая липосакция

Процедура липосакции лобка, как правило, осуществляется с применением местной анестезии.

Врач маркирует область воздействия, после чего делает проколы, через которые с помощью канюлей происходит вывод жировой ткани. По окончании вмешательства на прооперированную зону накладывается повязка.

На протяжении нескольких часов после процедуры необходимо наблюдение медперсонала. Если операция прошла успешно и у пациента отсутствуют какие-либо жалобы или патологические симптомы, ему разрешается покинуть клинику уже в первые сутки после вмешательства.

В дальнейшем на протяжении примерно месяца необходимо будет соблюдать ряд ограничений: избегать физических нагрузок, воздействия высоких температур и т.д.

Цена липосакции лобковой зоны

В Институте пластической хирургии на Трубной липосакция лобковой зоны у женщин и мужчин проводится по выгодным ценам. Перед процедурой необходима консультация специалиста, а также обследование, которое поможет подтвердить отсутствие противопоказаний.



Другие статьи

 – Зона лобка так же легко поддается липосакции, как и живот...
Читать