+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как сделать волосы гуще

Чтобы волосы не выпадали, лучше росли, выглядели густыми, тяжелыми, здоровыми и блестящими необходимо заботиться не столько об отросшей длине, сколько о коже головы. Волос не является живым материалом, в отличие от фолликулов, поэтому пытаться реанимировать его бесполезно.

Это не значит, что не нужно использовать маски и бальзамы. Они необходимы для гладкости и увлажнения, но не влияют на рост и объем. Сделать волосы густыми можно только при глубоком воздействии питательных средств на эпидермис.

Тонкие, слабые волосы могут быть симптомом, который подскажет, чего не хватает вашему организму. Подход к решению вопроса должен быть комплексным, с участием терапевта и косметолога. Врач даст направление на анализы и направит к узкому специалисту, а косметолог поможет подобрать программу ухода, чтобы сделать волосы гуще.

Замедление роста, истончение и выпадение волос происходит по разными причинам. Например:

  • после болезни;
  • из-за неправильного ухода;
  • при регулярных стрессах;
  • из-за нехватки витаминов;
  • при нарушении обмена веществ;
  • при эндокринных и иных заболеваниях.

Что делать, чтобы волосы были гуще?

Институт пластической хирургии и косметологии на Трубной практикует инъекционные методы, которые улучшают питание кожи головы активизируют рост волосяных луковиц. Программа по восстановлению густоты подходит как женщинам, так и мужчинам.

Успешно зарекомендовали себя следующие практики:

  1. Мезотерапия – микроинъекционный способ доставки питательных компонентов, витаминов и микроэлементов непосредственно в эпидермис для усиления кровообращения, обмена веществ, питания луковиц для усиления роста новых волосков.
  2. Плазмотерапия – восстановительный процесс запускает инъекция собственной, обогащенной тромбоцитами плазмы пациента. Это мощная регенеративная практика останавливает преждевременную потерю волос, избавляет от себореи и псориаза, делает волосы гуще.
  3. Озонотерапия – введение озоносодержащих препаратов микроиглами усиливает циркуляцию обогащенной крови для питания фолликулов для ускорения регенерации тканей и роста так называемого «подшерстка». Метод используется как при лечении облысения, так и после пересадки для лучшего приживления материала.
  4. Подбор средств для домашнего использования по типу кожи с учетом имеющихся проблем. Программа включает рекомендации по выбору очищающего шампуня, увлажняющего кондиционера или маски, сыворотки, а также несмываемых средств (leave-in) для сохранения увлажнения.

Как сделать волосы гуще в домашних условиях

Косметологи нашего Института часто сталкиваются с клиентами, которые пытались самостоятельно сделать волосы гуще, но потерпели неудачу. Почему так происходит?

Неправильно подобранные средства и непонимание принципа их действия приводит либо к отсутствию результата, либо к ухудшению состояния. Для того чтобы препарат для роста волос начал действовать, его необходимо наносить на очищенную кожу головы, а не на длину.

Здесь хорошо помогают пилинги, которые подготавливают поверхность эпидермиса к работе активных веществ. При этом важно соблюдать концентрацию, время выдержки и регулярность. Самостоятельно учесть все нюансы и добиться желаемой густоты волос бывает непросто, но под контролем специалиста можно добиться положительной динамики.

Советы косметолога для домашнего ухода

  • Научитесь правильному очищению кожи – мойте голову по собственным ощущениям, в зависимости от загрязнения. Сухой тип не нуждается в ежедневной гигиене, а жирный наоборот. Полотно волос не нужно тереть, достаточно спустить пену шампуня вниз, этого будет достаточно.
  • Наносите увлажняющие средства только на длину, для кожи маски и бальзамы не нужны, они могут забить поры, ухудшить или блокировать работу фолликулов;
  • Подбирайте уход, ориентируясь на состав средств, а не на надпись на упаковке. Избегайте силиконов, восков, минеральных масел. Руководствуйтесь здравым смыслом: шампунь нужен для очищения, маска для увлажнения.

Косметологи Института красоты на Трубной помогут подобрать оптимальный уход и сделать ваши волосы гуще. Записывайтесь на бесплатную консультацию уже сегодня.





Другие статьи

 – Чтобы кожа головы зажила и восстановился естественный рост волос, соблюдайте после пересадки ряд простых правил...
Читать
 – Мы рекомендуем PRP терапию для улучшения роста волос, а также после процедуры пересадки для улучшения приживаемости новых фолликулов...
Читать
 – Препараты для мезотерапии используются для улучшения состояния кожи лица, шеи и декольте...
Читать