0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как делается пластика верхних и нижних век

Пластика век — хирургическая операция, которая носит медицинское название «блефаропластика».

Она была впервые сделана в 1901 году и в самом начале была просто обречена стать популярной, так как кожа вокруг глаз и на веках стареет раньше всего.

Уже в 35 лет круги под глазами убрать при помощи ледяных кубиков из ромашковой настойки практически невозможно, особенно если вы житель мегаполиса. Так называемый «утомленный» взгляд — это уже процесс старения, который можно устранить только с помощью хирургического вмешательства. Показаниям для блефаропластики являются:

  • провисание нижнего века;
  • избыток кожи на верхнем веке;
  • птоз;
  • грыжи(жировые отложения) и мешки под глазами.

Операция может проводиться как под местным, так и под общим наркозом.

Подробнее о пластике век

Сегодня различают пластику верхних и нижних век.

Пластика верхних век предполагает изъятие излишков жировых отложений на самом веке, удаление грыж.

Пластика нижних век— удаление жировых грыж под глазами.

Огромный плюс — операция характеризуется малоинвазивностью. Шрамы после блефаропластики фактически незаметны.

Методы пластики век

  1. Блефаропластика: это хирургическая процедура, которая удаляет избыток кожи, жировую ткань и мышцы из верхней и нижней век. Это помогает устранить мешки под глазами и поднять обвисшие веки.
  2. Кантопластика: это операция, которая улучшает форму и положение век. Это может быть полезно для пациентов, у которых есть неправильная форма глаза или азиатский разрез глаз.
  3. Транспозиция жировой ткани: это метод, при котором жировая ткань из другой части тела переносится в область век для устранения мешков под глазами.
  4. Ботулинотерапия: это процедура, при которой инъекции ботулинического токсина вводятся в мышцы вокруг глаз, чтобы улучшить их внешний вид. Она может помочь устранить морщины и снизить объем мешков под глазами.
Операция длится от 40 минут до 1,5 часов.

После врач наложит швы, которые нужно будет снять на 4-ый день после операции. Рекомендуем взять 2-х недельный отпуск на время операции. В этот период вам нельзя будет читать и носить контактные линзы.

Давящая повязка на глаза обеспечит быстрое снятие отеков и синяков.

Пластика век является амбулаторной операцией, спустя несколько часов вы можете идти домой, не оставаясь на ночь в клинике.


Другие статьи

 – Собираетесь сделать блефаропластику? Эта статья для вас...
Читать