+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как делается химический и кислотный пилинг?

Пилинг представляет собой воздействие на кожу различных кислот, которые устраняют омертвевшие клетки и заставляют активизироваться живые. Перед началом процедуры врач, как правило, даёт рекомендации по подготовке к процедуре: назначает специальные крема, возможно, даже прописывает диету.

Как делается химический и кислотный пилинг?

Кислотный и химический пилинг необходимо делать в стационаре специализированной клиники. Перед тем, как нанести кислоту, врач тщательно очищает поверхность кожи. А затем постепенно наносит кислоту на кожу. Через 20-30 минут кислоту смывают с поверхности лица и наносят успокаивающую маску, либо холодный компресс.

Кислотный пилинг поможет избавиться от:

  • мелких мимческих морщин;
  • гиперпигментации и веснушек;
  • следов от прыщей;
  • расширенных пор;
  • акне;
  • отмерших клеток.

Процесс лазерного пилинга лица проходит несколько иначе. Перед процедурой врач наносит специальный обезболивающий крем, который будет препятствовать возникновению у вас болезненных ощущений. Затем, с помощью специального аппарата, врач направляет на ваше лицо лазерный луч, который как бы сжигает верхний слой кожи, включающий мёртвые клетки, и, тем самым, активирует молодые.

Эффект лазерного пилинга сохраняется в течение нескольких лет.

Пилинг лица предназначается как взрослым людям, так и подросткам. Для последних, наиболее актуальным будет кислотный пилинг, который отлично устраняет угревую сыпь.


Другие статьи

 – Решили записаться на пилинг? Ознакомьтесь предварительно с тем, что из себя представляет эта процедура...
Читать