+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Гиалуроновая кислота

Все органы человека подвержены естественному старению. Кожный покров не исключение. Помимо временного фактора, негативное воздействие на кожу оказывает окружающая среда.

Воздействие ультрафиолетового излучения — одна из главных причин старения кожи. Отражая общее состояние человеческого организма, кожа теряет свой первоначальный вид и становится некрасивой.

Используя современные препараты, можно компенсировать влияние раздражителей и замедлить старение кожи.

Гиалуроновая кислота в косметологии выступает примером такого средства.

Обращаясь в косметологическую клинику, пациент рассчитывает на то, что ему помогут улучшить свою внешность, а затраты времени и усилий при этом будут минимальны. Широкая сфера использования гиалуроновой кислоты дает возможность корректировать практически любые недостатки вашего лица безболезненно и за короткое время. Этот нехирургический метод имеет заслуженно большое количество поклонников.

Действие гиалуроновой кислоты

  • увеличение губ, контурная пластика губ, придающая им четкие формы;
  • увеличение скул;
  • устранение носослёзной борозды, носогубной складки;
  • избавление от морщин и заломов на коже;
  • ринопластика без операции;
  • нехирургический лифтинг лица.

Инъекции гиалуроновой кислоты в губы позволяют скорректировать форму губ, увеличить их.

Гиалуроновая кислота применяется для того, чтобы восстановить баланс воды в тканях. Это вещество — один из основных естественных компонентов, придающих коже человека упругость, гладкость и эластичность.

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты

В современной косметологии филлерами называют инъекционные препараты, использующиеся в контурной пластике. Основная функция филлеров — заполнять объем жидкостью в необходимых местах, разглаживая морщины и моделируя внешний вид лица.

Существует три вида филлеров:

  • синтетические (биополимерный гель и силикон);
  • биосинтетические (Артикол);
  • биодеградируемые (гели на основе гиалуроновой кислоты и коллагена).

Биодеградируемые филлеры бывают животного и неживотного происхождения. Препараты животного происхождения могут вызывать аллергические реакции и сложно усваиваются, поэтому такой вид филлеров сейчас все реже используется в косметологии.

Выбор филлера зависит от типа кожи, значительности проблемы и необходимой длительности эффекта.

Пример филлеров на основе гиалуроновой кислоты:

  • «Рестилайн Виталь» — препарат подходит для омоложения любого типа кожи и может использоваться в комплексе с контурной пластикой и химическими пилингами;
  • «Иал-Систем» — филлер неживотного происхождения. Прекрасно переносится, и результат его использования сохраняется на длительное время.
  • «Реплери» — препарат на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Используется для устранения мелких морщин и небольших дефектов кожи.
  • «Скин Р» — обладает ярко выраженным восстанавливающим эффектом, сродни хирургическому вмешательству. В его составе содержаться аминокислоты, участвующие в формировании коллагена и гиалуроновая кислота. Идеально подойдет в качестве сопутствующего лечения перед пластической хирургией.

Гиалуроновая кислота. Противопоказания

Даже у такого популярного средства как гиалуроновая кислота есть свои противопоказания. Ознакомившись с ними, вы сможете оценить, подходит ли вам данный метод.

  1. Нарушения свертываемости крови.
  2. Инфекционные заболевания, которые вы перенесли за месяц до предполагаемого времени инъекции гиалуроновой кислоты.
  3. Период беременности или лактации.
  4. Воспалительные заболевания в области укола.
  5. Аллергические реакции.

Стоит понимать, что все вышеперечисленные противопоказания поверхностные, и для получения более точной информации вам стоит пройти осмотр у специалиста нашей клиники.

Цена на гиалуроновую кислоту

Стрессы и неблагоприятное окружение с каждым днем оказывают негативное влияние на вашу внешность. Вы хотите всегда хорошо выглядеть без использования косметики?

Добиться идеальной кожи можно, правильно питаясь и чаще бывая на свежем воздухе. Но если у вас нет на это времени, то в любой момент можно сделать уколы гиалуроновой кислоты и смоделировать внешность по своему желанию. Тем более, что цена процедур «по карману» многим.

Обратившись в Институт пластической хирургии, вы будете приятно удивлены. Наши специалисты предложат вам процедуру введения гиалуроновой кислоты по одной из самых низких цен в Москве. Забота об интересах наших посетителей, индивидуальный подход к каждому и высокая квалификация врачей — это наша визитная карточка.

Гиалуроновая кислота — основа мезотерапии. На сегодняшний день именно мезотерапия вырвалась вперед сравнительно с другими способами омоложения на рынке эстетической медицины. Только благодаря данной процедуре можно достигнуть максимально эффективной транспортировки активных веществ, которые направлены на улучшение состояния кожи.



Другие статьи

 –

Вы еще не знаете, что такое гиалуроновая кислота и зачем она нужна? В этой статье мы ответим подробно на этот вопрос...

Читать