+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Дряблая кожа на животе. Как вернуть эластичность?

Если вы столкнулись с проблемой дряблости кожи тела, нужно всего лишь обратиться к хорошему косметологу. Хороший врач знает, что с этим делать!

Как правило, дряблая кожа на животе беспокоит молодых мамочек и людей, которые недавно потеряли значительную часть веса (10 и более кг).

Если вы молоды, эпидермис перестраивается гораздо быстрее, поэтому скорее всего вам понадобятся минимальные усилия и финансовые затраты.

Вам за 40 и вы потеряли сразу 20 и более кг веса? Возможно, что вам поможет только пластический хирург.

Дряблая кожа тела. Что делать?

Молодая кожа может обойтись следующими процедурами:

  • ежедневный контрастный душ по утрам;
  • упражнения с обручем;
  • 3-5 сеансов водорослевого обертывания или лимфодренажного массажа. А лучше вместе!

Кожа у людей после 40 лет не так легко восстанавливается, как хотелось бы.

Если кожа на животе дряблая немного, то можно попробовать косметологические услуги: обертывания, лимфодренажный массаж, рф лифтинг. Это заметно улучшит ситуацию!

Около 2-х месяцев еженедельных походов к косметологу, и вы будете более чем довольны результатом.

Если у вас дряблая кожа на животе, которая еще и обвисла из-за большой потери веса, то здесь потребуется операция, которая называется «абдоминопластика».

В Великобритании был случай, когда женщина похудела на 120 кг и после этого была похожа на кожаный мешок. Хирург срезал более 4,5 кг лишних тканей с пациентки!

Осуществляется абдоминопластика под наркозом, длится около 50 минут и 1 день провести в больнице вам придется. Полное восстановление займет около месяца, а шрам будет практически незаметен примерно через 8 месяцев.

Какой бы дома ни был выбран способ вами, рекомендуем обсудить этот вопрос с косметологом, чтобы не ломать голову, перечитывая многочисленные отзывы людей на форумах, большинство из которых в принципе могут представлять угрозу для вашего здоровья.


Другие статьи

 – Сохранить красоту кожного покрова сегодня не так сложно...
Читать